Авто из США до 8000$ (часть вторая)
Продолжим наш обзор доступных американских автомобилей из США, стоимость которых не превышает 8 тыс. долл. В первой части статьи Авто из США до 8000$ мы показали 6 популярных и практичных автомобилей, которые доступны нашим автомобилистам.
Во второй части статьи мы решили расширить список марок и моделей авто 2012 – 2016 г.в., которые можно приобрести в рамках данного бюджета. Ну что, поехали знакомиться с ними ближе.
- BUICK REGAL (2014 – 2015);
- HYUNDAI ELANTRA (2012);
- FORD FIESTA (2016);
- VW BEETLE (2012);
- DODGE DART (2014);
- SUBARU LEGACY (2013);
- SUBARU IMPREZA (2013);
- MAZDA 3 (до 2013);
- MITSUBISHI LANCER (2013);
- NISSAN SENTRA (2013);
- FORD FOCUS (2015);
- NISSAN ALTIMA (2013);
- TOYOTA COROLLA (2011);
- NISSAN VERSA (2015);
- HYUNDAI ACCENT (2015);
- KIA FORTE (2015);
- CHEVROLET MALIBU (2015).
BUICK REGAL (2014 – 2015)
BUICK REGAL – классический седан, относящийся к классу D. В зависимости от модификации может иметь полный или передний привод. По сути, это тот же OPEL INSIGNIA, только выпущенный специально для внутреннего американского рынка. В движение данное авто может приводить 1 из 2 типов моторов. Первый атмосферный двигатель имеет 4 цилиндра. Со своим объемом в 2,4 л его мощность равна 182 л. с. Вторая модификация – 2-литровый, мощность которой достигает 259 л. с. Комплектуются силовые агрегаты исключительно 6-ступенчатой АКПП. Удобство езды обеспечивается мультимедийно-навигационной системой, 6 подушками безопасности, стабилизационной системой и прочими опциями. И все это сочетается с шикарной салонной отделкой и его вместительностью. За такие деньги – это достойное приобретение.
HYUNDAI ELANTRA (2012)
Корейское авто HYUNDAI ELANTRA относится к классу С. Особого внимания заслуживает его надежность, простота использования и безотказность. Под капотом расположено бензиновый двигатель, объемом 1,8 л и мощностью в 148 л. с. В зависимости от модификации силовые агрегаты комплектовались механической и автоматической КПП. На аукционах его можно найти в 3 версиях кузова – седан, хэтчбек и купе. Выгода его покупки заключается и в высокой топливной экономичности. По трассе он расходует всего 5,2-5,4 л бензина на 100 км. Дополняет список достоинств данного авто отменная комплектация для внутреннего американского рынка.
FORD FIESTA (2016)
Огромным спросом пользуются авто FORD FIESTA, выпущенные в хэтчбеке, хотя модельный ряд включает машины и в седане. Сравнительно молодой возраст, малый пробег и хорошее наполнение делают его хорошим вариантом для покупки, в пределах 8 тыс. долл. Под капотом установлен бензиновый двигатель, объемом в 1,6 л. Он работает вместе со 6-ступенчатой АКПП. Инженеры также оснастили авто центральным замком, иммобилайзером, системами антиблокировки и курсовой устойчивости. Это делает его максимально маневренным и безопасным во время вождения.
VW BEETLE (2012)
Volkswagen BEETLE – компактный 3-дверный хэтчбек, который можно пригнать с Америки по цене до 8 тыс. долл. Под капотом 3-й генерации авто расположен 2-литровый бензиновый силовой агрегат, способный выдавать 200 л. с. Агрегатироваться авто может 5 или 6-ступенчатой роботизированной коробкой, оснащенной 2 сцеплениями. Также устанавливался двигатель 2.5-литровый в паре с АКПП. Редко, но встречается механическая трансмиссия. Инженеры потрудились сохранить классический стиль концерна и модернизировали технические параметры. Поэтому авто укомплектовано современными навигационными и мультимедийными системами, многорычажными задними стойками и передними McPherson. А если вспомнить о том, что авто можно пригнать из США с небольшим пробегом, несмотря на его солидный возраст, то его покупка будет более чем рациональной.